• 28 мая 2020, четверг
  • Онлайн

V Образовательный паллиативный медицинский форум в ЮФО в рамках проекта «Развитие компетенций специалистов паллиативной медицинской помощи»

Регистрация на событие закрыта

К сожалению, регистрация на мерприятие уже закрыта. Вы можете посмотреть трансляцию по ссылке

https://www.pro-hospice.ru/onlajn-translyaciya.

Другие события организатора

Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи
1423 дня назад
28 мая 2020 c 9:30 до 18:15

Образовательное мероприятие для медицинских работников, администраторов здравоохранения и других лиц, заинтересованных в повышении качества и доступности помощи неизлечимым больным на территории Южного федерального округа.


С 2016 года Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи совместно с Минздравом России проводит в регионах РФ циклы образовательных паллиативных медицинских форумов для специалистов, участвующих в оказании помощи пациентам с неизлечимыми и тяжелыми прогрессирующими заболеваниями и их семьям. За четыре года в них приняли участие 9793 специалистов. В 2020 году форумы проводятся в рамках проекта «Развитие компетенций специалистов паллиативной медицинской помощи» при поддержке Фонда президентских грантов

Форумы предоставляют участникам возможность услышать доклады признанных экспертов, поделиться опытом с коллегами, обсудить волнующие проблемы и пути их решения. 

ПРОГРАММА

Программа Форума включает доклады и мастер-классы по ключевым аспектам помощи пациентам с неизлечимыми и прогрессирующими заболеваниями:

  • Паллиативная медицинская помощь и ее планирование в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации;
  • Инфраструктура паллиативной медицинской помощи детям в РФ: основные компоненты;
  • Организация оказания паллиативной помощи населению в Южном федеральном округе;
  • Нормативное регулирование деятельности медицинских организаций, связанной с оборотом НС и ПВ;
  • Вопросы обезболивания взрослых пациентов в паллиативной медицине;
  • Обезболивание и симптоматическое лечение детей с онкозаболеваниями в терминальном периоде;
  • Нутритивная поддержка;
  • Контроль тягостных симптомов;
  • Перистомальные осложнения;
  • Коммуникация и психология детской паллиативной медицинской помощи;
  • Респираторная поддержка при оказании ПМП взрослым и детям.

 

 

На фото: мастер-класс по перемещению лежачих пациентов

Мероприятие будет проведено в формате онлайн-конференции на базе платформы Zoom. Для получения ссылки на онлайн-трансляцию необходима предварительная регистрация. Участники получат возможность просмотра Форума одним из наиболее удобных способов: на сайте Ассоциации, по прямой ссылке на странице трансляции или со смартфона через специальное приложение Event.Rocks, которое необходимо будет предварительно скачать. Ссылка на скачивание будет получена после регистрации.

Мобильное приложение устанавливается на устройствах, соответствующих техническим требованиям: iOS от 11 версии; Android от 5.1 версии. Во время трансляции вопросы спикерам можно задать через мобильное приложение, а в Zoom — с помощью кнопки «Поднять руку» (только для пользователей Android)

Приложение дает возможность общения с другими участниками и спикерами Форума еще до начала мероприятия и во время его проведения, задать интересующие вопросы по содержанию докладов, участвовать в опросе по доступности обезболивания. Приложение будет доступно в течение 6 месяцев по окончании Форума.

Участие в форумах бесплатное, по предварительной регистрации. 

Участники могут задавать вопросы спикерам Форума в чате приложения EventRocks или на канале WhatsApp по номеру +7 (968) 612-10-13.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше