• 1 ноября 2017, среда
  • Москва, ул. Трифоновская, д. 57, стр. 1, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»

КОНФЕРЕНЦИЯ «РОЛЬ МЕДИЦИНСКОЙ СЕСТРЫ В ПАЛЛИАТИВНОЙ ПОМОЩИ»

с 9:00 1 ноября до 18:30 2 ноября 2017
Москва

III Ежегодная конференция с международным участием «Роль медицинской сестры в паллиативной помощи» Ассоциации профессиональных участников хосписной помощи пройдет в Москве 1-2 ноября 2017 г. С докладами выступят ведущие российские и иностранные специалисты. Участников ждут интересные лекции и полезные мастер-классы, посвященные ключевым практическим вопросам по уходу и этике общения в процессе оказания паллиативной помощи взрослым и детям. Участие в конференции бесплатное.

1-2 ноября 2017 г.  Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи проводит в Москве ежегодную конференцию «Роль медицинской сестры в паллиативной помощи». В 2017 г. мероприятие входит в официальный перечень мероприятий Министерства здравоохранения Российской Федерации, поскольку обмен опытом и повышение профессиональных навыков младшего и среднего медицинского персонала является крайне важным для улучшения качества жизни пациентов паллиативного профиля.

Планируется участие более 700 слушателей из разных регионов России. С докладами выступят ведущие российские и иностранные специалисты. Участников конференции ждут интересные лекции и полезные мастер-классы, посвященные ключевым практическим вопросам по уходу и этике общения в процессе оказания паллиативной помощи взрослым и детям:

• работа с тягостными симптомами;
  • использование расходных материалов;
  • перемещение, кормление, одевание лежачих пациентов;
  • профилактика заболеваний, связанных с длительным постельным режимом;
  • общение с тяжелобольным пациентом и его родственниками;
  • философия паллиативной помощи, этические, психологические и духовные аспекты.

Также на площадке конференции в обучающих целях будет организована демонстрация продукции медицинских компаний — производителей и дистрибьюторов средств по уходу за тяжелобольными пациентами.

Принять участие в конференции могут медицинские сестры, социальные работники, студенты медицинских вузов, представители НКО, организаторы здравоохранения и все, кому интересно развитие паллиативной помощи в России.

Программа сестринской конференции.pdf

Перечень гостиниц рядом с площадкой.pdf