• 1 ноября 2018, четверг
  • Санкт-Петербург, пл. Александра Невского, д.2 (конгресс-центр отеля «Москва»)

IV Ежегодная конференция с международным участием «Роль медицинской сестры в паллиативной помощи»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события по электронной почте               info@pro-hospice.ru.

Другие события организатора

Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи
2002 дня назад
с 9:00 1 ноября до 16:00 2 ноября 2018
Санкт-Петербург
пл. Александра Невского, д.2 (конгресс-центр отеля «Москва»)

Крупнейшее в России образовательное мероприятие для младшего и среднего медицинского персонала, оказывающего помощь неизлечимо больным людям.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

С 2015 года Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи ежегодно проводит конференцию с международным участием «Роль медицинской сестры в паллиативной помощи». С 2016 г. конференция входит в официальный перечень мероприятий Минздрава России, поскольку обмен опытом и повышение профессиональных навыков медсестер является крайне важным для улучшения качества жизни пациентов паллиативного профиля. За три года участниками конференции стали более 2 тысяч человек со всех регионов нашей страны, Киргизии, Казахстана, Армении. 

В 2018 году этот крупнейший в нашей стране форум для младшего и среднего медицинского персонала, оказывающего помощь неизлечимо больным людям, проводится совместно с Российской ассоциацией медицинских сестер России и при поддержке Фонда президентских грантов. 

Принять участие в конференции могут медсестры, социальные работники, студенты медицинских вузов, представители НКО, организаторы здравоохранения и все, кто заинтересован в развитии паллиативной помощи в России. Участие бесплатное. Проезд и проживание организаторы не оплачивают.

Участников конференции ждут интересные лекции и полезные мастер-классы, посвященные ключевым практическим вопросам по уходу и этике общения в процессе оказания паллиативной помощи взрослым и детям.

Планируется участие порядка 500 слушателей из разных регионов России. С докладами выступят ведущие российские и иностранные специалисты. Участников конференции ждут интересные лекции и полезные мастер-классы, посвященные ключевым практическим вопросам по уходу и этике общения в процессе оказания паллиативной помощи взрослым и детям:

  • работа с тягостными симптомами; 
  • использование расходных материалов;
  • перемещение, кормление, одевание лежачих пациентов;
  • профилактика заболеваний, связанных с длительным постельным режимом;
  • общение с тяжелобольным пациентом и его родственниками;
  • философия паллиативной помощи, этические, психологические и духовные аспекты.

Также на площадке конференции в обучающих целях будет организована демонстрация продукции медицинских компаний — производителей и дистрибьюторов средств по уходу за тяжелобольными пациентами.

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше