Семинар «Школа боли» Ростов-на-Дону

Лечение хронического болевого синдрома в практике терапевта и врача общей практики

Красота и здоровье 18+

Двухдневные семинары «Школа боли» рассматривают важнейшие аспекты фармакотерапии хронического болевого синдрома у взрослых пациентов.

Семинары «Школа боли» проводятся Ассоциацией профессиональных участников хосписной помощи. Документация по данному учебному мероприятию представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

К участию в семинарах приглашаются врачи-терапевты, врачи общей практики (семейные врачи), оказывающие медицинскую помощь в амбулаторных и стационарных условиях. При желании обучение могут пройти и другие специалисты, но без получения зачетных единиц (кредитов) НМО.

Участие в семинарах бесплатное.

Программа первого дня обучения включает лекции по основным вопросам терапии боли у взрослых пациентов (!) с позиции современных международных и российских клинических рекомендаций:

• определение, классификация и диагностика типов хронического болевого синдрома;

• лечение хронического болевого синдрома: препараты, схемы, дозировки, ротация опиоидов;

• обезболивание в последние часы жизни;

• социально-психологические аспекты лечения боли;

• нормативно-правовое регулирование назначения и выписывания наркотических средств и психотропных веществ.

Второй день будет отведен на отработку практических навыков и закреплению полученных знаний на практических тренингах.

Лекторы семинаров:

• Невзорова Диана Владимировна, заместитель директора ГБУЗ «Московский многопрофильный центр паллиативной помощи ДЗМ», главный внештатный специалист по паллиативной помощи Минздрава России, председатель правления Ассоциации профессиональных участников хосписной помощи, доцент кафедры медико-социальной экспертизы, неотложной и поликлинической терапии ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И. М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет);

• Сидоров Александр Вячеславович, зав. кафедрой фармакогнозии и фармацевтической технологии, доцент кафедры фармакологии ФГБОУ ВО ЯМГУ Минздрава России, д. м. н. (Ярославль);

• Кудрина Оксана Юрьевна, руководитель организационно-аналитического отдела ГБУЗ «Московский многопрофильный центр паллиативной помощи ДЗМ» (Москва).

17 октября 9:00 — 18 октября 2019 16:00

Ростов-на-Дону
ул. 1-ой Конной Армии, 33, конференц-зал ГБУ Ростовской области «Областная клиническая больница № 2»

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие