V Образовательный паллиативный медицинский форум в ЦФО в рамках проекта «Развитие компетенций специалистов паллиативной медицинской помощи»

Образовательное мероприятие для медицинских работников, организаторов здравоохранения и других лиц, заинтересованных в повышении качества и доступности помощи неизлечимым больным на территории Центрального федерального округа.

Красота и здоровье

С 2016 года Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи совместно с Минздравом России проводит в регионах РФ циклы образовательных паллиативных медицинских форумов для специалистов, участвующих в оказании помощи пациентам с неизлечимыми и тяжелыми прогрессирующими заболеваниями и их семьям. За четыре года в них приняли участие 9793 специалистов.

В 2020 году форумы проводятся в рамках проекта «Развитие компетенций специалистов паллиативной медицинской помощи» при поддержке Фонда президентских грантов.

Форумы предоставляют участникам возможность услышать доклады признанных экспертов, поделиться опытом с коллегами, обсудить волнующие проблемы и пути их решения. Программа форумов включает доклады по ключевым аспектам помощи пациентам с неизлечимыми и прогрессирующими заболеваниями:

• Современное состояние и организация паллиативной медицинской помощи в субъектах РФ;
  • Организация паллиативной помощи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции;
  • Особенности оказания паллиативной помощи детям и молодым взрослым;
  • Фармакотерапия боли у взрослых и детей;
  • Ведение пациентов в последние часы жизни;
  • Ключевые принципы и технологии нутритивной поддержки;
  • Кишечные стомы в паллиативной медицине: уход, замена, профилактика осложнений;
  • Нормативно-правовое регулирование назначения и выписки препаратов, подлежащих учету;
  • Психологическая помощь пациентам и их семьям;
  • Навыки эффективного общения с пациентами и их родственниками;
  • Современные методики и средства ухода за тяжелобольными лежачими пациентами;
  • Профилактика эмоционального выгорания специалистов;
  • Оценка и терапия тягостных симптомов.

ПРОГРАММА ФОРУМА

На фото: мастер-класс по перемещению лежачих пациентов

Мероприятие будет проведено в формате онлайн-конференции на базе платформы Zoom. Для получения ссылки на онлайн-трансляцию необходима предварительная регистрация. Участники получат возможность просмотра Форума одним из наиболее удобных способов: на сайте Ассоциации, на канале YouTube или со смартфона через специальное приложение Event.Rocks, которое необходимо будет предварительно скачать. Ссылка на скачивание будет получена после регистрации.

Мобильное приложение устанавливается на устройствах, соответствующих техническим требованиям: iOS от 11 версии; Android от 5.1 версии. Во время трансляции вопросы спикерам можно задать через мобильное приложение, а в Zoom — с помощью кнопки «Поднять руку» (только для пользователей Android)

Приложение дает возможность общения с другими участниками и спикерами Форума еще до начала мероприятия и во время его проведения, задать интересующие вопросы по содержанию докладов, участвовать в опросе по доступности обезболивания.

23 апреля 9:00–18:30

Событие пройдет онлайн

Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.

Есть вопросы?

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Возврат билета

Забыли пароль?

или с помощью email

чтобы получить возможность бесплатно создавать события и управлять ими.

.timepad.ru

Как вы планируете использовать Timepad?

чтобы получить возможность бесплатно создавать события и управлять ими.

.timepad.ru

Как вы планируете использовать Timepad?