VI Ежегодная конференция с международным участием «Развитие паллиативной помощи взрослым и детям» в рамках проекта «Развитие компетенций специалистов паллиативной медицинской помощи»

Ежегодная конференция с международным участием «Развитие паллиативной помощи взрослым и детям» Ассоциации хосписной помощи — крупнейшее в России образовательное мероприятие для специалистов, оказывающих помощь взрослым и детям с тяжелыми прогрессирующими и ограничивающими жизнь заболеваниями. В этом году конференция пройдет под эгидой Всемирного дня паллиативной и хосписной помощи, который отмечается во вторую субботу октября (10 октября).

Ссылка на трансляцию для зарегистрированных участников:

https://event.rocks/#/search, кодовое слово pall6

Страница конференции на сайте Ассоциации хосписной помощи

ОСНОВНЫЕ БЛОКИ ПРОГРАММЫ 2020

Участников ждут интересные лекции, полезные мастер-классы, разборы клинических случаев и круглые столы, посвященные следующим темам:

• эффективные компоненты паллиативной медицинской помощи: обезболивание, симптоматическая терапия, нутритивная поддержка;

• качество и эффективность паллиативной помощи;

• влияние пандемии на паллиативную помощь;

• интеграция специализированной паллиативной помощи: организационные модели сотрудничества (неврология, респираторная поддержка, реабилитация, паллиативная помощь в отделениях интенсивной терапии и пр.);

• модели финансирования в паллиативной медицинской помощи, экономическая эффективность;

• междисциплинарная работа в паллиативной помощи: психологи, социальные работники, юристы, духовенство, роль некоммерческих организаций и благотворительных фондов;

• поддерживающая и сопроводительная терапия;

• паллиативная медицинская помощь детям, в том числе паллиативная помощь детям с тяжелой бронхолегочной дисплазией, перинатальная паллиативная помощь.

На фото: мастер-класс по осмотру пациента на дому. Ведущий — координатор образовательных программ по паллиативной помощи центра Maсmillan Брюс Клеминсон (Великобритания)

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

Стоимость участия в конференции составляет 1000 рублей.

Всем зарегистрированным участникам предоставляется:

1. ссылка на трансляцию всех секций онлайн-конференции;
  2. доступ к материалам;
  3. доступ к чату с экспертами паллиативной помощи;
  4. электронное свидетельство об участии.

Возврат средств

Возврат средств не предусмотрен, но есть возможность заменить участника. Замена участника осуществляется указанием данных нового участника на электронную почту forum@pro-hospice.ru не позднее чем за 3 рабочих дня до начала конференции.

Для групповой регистрации 10 и более участников, пожалуйста, обращайтесь на электронную почту forum@pro-hospice.ru.

6 октября 9:00 — 7 октября 2020 18:00

Получить ссылку или сделать возврат

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.