• 24 октября 2018, среда
  • Москва, ул. Трубецкая, д. 8 (Первый МГМУ им. И. М. Сеченова, конгресс-центр)

IV Ежегодная конференция с международным участием «Развитие паллиативной помощи взрослым и детям»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события по электронной почте info@pro-hospice.ru.

Другие события организатора

Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи
2005 дней назад
с 9:00 24 октября до 18:00 25 октября 2018
Москва
ул. Трубецкая, д. 8 (Первый МГМУ им. И. М. Сеченова, конгресс-центр)

Ежегодная конференция с международным участием «Развитие паллиативной помощи взрослым и детям» Ассоциации хосписной помощи — крупнейшее в России образовательное мероприятие для специалистов, оказывающих помощь взрослым и детям с тяжелыми прогрессирующими и ограничивающими жизнь заболеваниями.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

С 2016 г. конференция входит в официальный перечень мероприятий Минздрава России.  В 2018 году этот крупнейший в нашей стране форум для медицинских работников, оказывающих помощь неизлечимо больным людям, проводится при поддержке Фонда президентских грантов. За три года участниками конференции стали более 1500 врачей, медсестер, представителей некоммерческих организаций, администраторов здравоохранения и других лиц, заинтересованных в повышении качества и доступности паллиативной помощи в нашей стране. 

В качестве спикеров на конференцию приглашаются признанные российские и зарубежные эксперты в сфере паллиативной помощи. В разные годы своим опытом с российскими коллегами смогли поделиться специалисты из Австрии, Великобритании, Германии, Израиля, Италии, Польши, США, Чехии, Швейцарии, Шотландии.

Участников ждут интересные лекции, полезные мастер-классы, разборы клинических случаев и круглые столы, посвященные следующим темам:

  • организация работы паллиативных служб и их взаимодействие с другими медицинскими учреждениями;

  • нормативно-правовая база по оказанию паллиативной помощи;

  • обезболивание и другие важные клинические аспекты паллиативной помощи;

  • уход за тяжелобольными пациентами;

  • философия паллиативной помощи, этические, психологические и духовные аспекты.

На фото: мастер-класс по осмотру пациента на дому. Ведущий — координатор образовательных программ по паллиативной помощи центра Maсmillan Брюс Клеминсон (Великобритания)

В рамках конференции пройдет постерная сессия. Также на площадке будет организована выставка, состоится демонстрация продукции медицинских компаний – производителей и дистрибьюторов средств по уходу за тяжелобольными пациентами.

По вопросам участия в выставке в качестве экспонентов обращаться: j.sidorova@protiv-raka.ruСидорова Юлия.

Участие в конференции бесплатное. Проезд и проживание за счет участников.

Ближайшие к площадке гостиницы:

«Юность», «Арена», бизнес-отель «Спектр», Blues.

Партнеры

Информационный партнер

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше