• 21 февраля 2019, четверг
  • Санкт-Петербург, Пискаревский проспект, д. 47, павильон 46, лекционный зал (2-ой этаж)

IV Образовательный паллиативный медицинский форум в СЗФО, Санкт-Петербург

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события по электронной почте            info@pro-hospice.ru.

21 февраля 2019, начало в 8:30
Пискаревский проспект, д. 47, павильон 46, лекционный зал (2-ой этаж)

Образовательное мероприятие для медицинских работников, администраторов здравоохранения и других лиц, заинтересованных в повышении качества и доступности помощи неизлечимым больным на территории Северо-Западного федерального округа.

С 2016 года Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи совместно с Минздравом России проводит в регионах РФ циклы образовательных паллиативных медицинских форумов для специалистов, участвующих в оказании помощи пациентам с неизлечимыми и тяжелыми прогрессирующими заболеваниями и их семьям. За три года в них приняли участие 8525 специалистов.

Форумы предоставляют участникам возможность услышать доклады признанных экспертов, поделиться опытом с коллегами, обсудить волнующие проблемы и пути их решения. Программа форумов включает доклады и мастер-классы по ключевым аспектам помощи пациентам с неизлечимыми и прогрессирующими заболеваниями:

• Современное состояние и организация паллиативной медицинской помощи в субъектах РФ;
  • Особенности оказания паллиативной помощи детям и молодым взрослым;
  • Фармакотерапия боли у взрослых и детей;
  • Ведение пациентов в последние часы жизни;
  • Ключевые принципы и технологии нутритивной поддержки;
  • Кишечные стомы в паллиативной медицине: уход, замена, профилактика осложнений;
  • Нормативно-правовое регулирование назначения и выписки препаратов, подлежащих учету;
  • Психологическая помощь пациентам и их семьям;
  • Навыки эффективного общения с пациентами и их родственниками;
  • Современные методики и средства ухода за тяжелобольными лежачими пациентами;
  • Профилактика эмоционального выгорания специалистов;
  • Оценка и терапия тягостных симптомов.

Программа Форума

На фото: мастер-класс по перемещению лежачих пациентов

В рамках форумов пройдут посещения хосписов и медицинских организаций, оказывающих паллиативную помощь как взрослым, так и детям, рабочей группой Ассоциации в составе главных внештатных специалистов для оценки уровня развития паллиативной помощи в отдельных субъектах. По итогам будут составлены рекомендации по повышению качества оказываемых услуг.

Участие в форумах бесплатное, по предварительной регистрации.

Ближайшие гостиницы

«БИЗНЕС ОТЕЛЬ «КАРЕЛИЯ» - предоставляется скидка участникам форума по промокоду «Четвертый образовательный паллиативный медицинский форум» (1800 руб. за одноместный  номер и 2000 руб. за двухместный. Завтрак «Шведский стол» и НДС включен в стоимость). Промокод необходимо назвать при бронировании по телефону.

г. Санкт-Петербург,
ул. Маршала Тухачевского, 27/2

отдел бронирования: +7 812 718 40 48, добавочный 365

info@karelia.spb.ru

www.karelia.spb.ru

​ОТЕЛЬ «АКАДЕМИЯ»

Санкт-Петербург, пр. Науки, д. 15/1
+7 (812) 309-97-51

ВНИМАНИЕ: проезд и проживание участники оплачивают сами!

Золотой партнер

Партнер