• 30 мая, четверг
  • Рязань, ул. Высоковольтная, д. 7 к 1, Рязанский государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова

IV Образовательный паллиативный медицинский форум в ЦФО, Рязань

Регистрация на событие закрыта

К сожалению, предварительная регистрация закрыта. Но вы можете прийти на мероприятие и пройти регистрацию непосредственно на площадке, по адресу: Рязань, ул. Высоковольтная, д. 7 к 1,    Рязанский государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова (актовый зал). Будем рады встрече на Форуме!

Другие события организатора

30 мая, начало в 8:30
Рязань

Образовательное мероприятие для медицинских работников, организаторов здравоохранения и других лиц, заинтересованных в повышении качества и доступности помощи неизлечимым больным на территории Центрального федерального округа.

Программа

С 2016 года Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи совместно с Минздравом России проводит в регионах РФ циклы образовательных паллиативных медицинских форумов для специалистов, участвующих в оказании помощи пациентам с неизлечимыми и тяжелыми прогрессирующими заболеваниями и их семьям. За три года в них приняли участие 8525 специалистов.

Форумы предоставляют участникам возможность услышать доклады признанных экспертов, поделиться опытом с коллегами, обсудить волнующие проблемы и пути их решения. Программа форумов включает доклады и мастер-классы по ключевым аспектам помощи пациентам с неизлечимыми и прогрессирующими заболеваниями:

• Современное состояние и организация паллиативной медицинской помощи в субъектах РФ;
  • Особенности оказания паллиативной помощи детям и молодым взрослым;
  • Фармакотерапия боли у взрослых и детей;
  • Ведение пациентов в последние часы жизни;
  • Ключевые принципы и технологии нутритивной поддержки;
  • Кишечные стомы в паллиативной медицине: уход, замена, профилактика осложнений;
  • Нормативно-правовое регулирование назначения и выписки препаратов, подлежащих учету;
  • Психологическая помощь пациентам и их семьям;
  • Навыки эффективного общения с пациентами и их родственниками;
  • Современные методики и средства ухода за тяжелобольными лежачими пациентами;
  • Профилактика эмоционального выгорания специалистов;
  • Оценка и терапия тягостных симптомов.

На фото: мастер-класс по перемещению лежачих пациентов

В рамках форумов пройдут посещения хосписов и медицинских организаций, оказывающих паллиативную помощь как взрослым, так и детям, рабочей группой Ассоциации в составе главных внештатных специалистов для оценки уровня развития паллиативной помощи в отдельных субъектах. По итогам будут составлены рекомендации по повышению качества оказываемых услуг.

Участие в форумах бесплатное, по предварительной регистрации. Проезд и проживание оплачивается за счет участников.

Гостиница «Ловеч»

Рязань, пл. Димитрова, д.4

Предоставляется скидка участникам Форума по промокоду «паллиативный форум». Бронирование номеров по спецтарифу по тел. 8-800-100-17-07 (с 9:00 до 17:00 в
раб. дни, звонок по России бесплатно) и по электронной почте