• 30 октября 2019, среда
  • Москва, ул. Трубецкая, д. 8 (Первый МГМУ им. И. М. Сеченова, конгресс-центр)

V Ежегодная конференция с международным участием «Развитие паллиативной помощи взрослым и детям»

К сожалению, предварительная регистрация закрыта. Но вы можете прийти на мероприятие и пройти регистрацию непосредственно на площадке, по адресу: Москва, ул. Трубецкая, 8 (ст. м. Фрунзенская).

с 9:00 30 октября до 18:00 31 октября 2019
ул. Трубецкая, д. 8 (Первый МГМУ им. И. М. Сеченова, конгресс-центр)

Ежегодная конференция с международным участием «Развитие паллиативной помощи взрослым и детям» Ассоциации хосписной помощи — крупнейшее в России образовательное мероприятие для специалистов, оказывающих помощь взрослым и детям с тяжелыми прогрессирующими и ограничивающими жизнь заболеваниями.

С 2016 г. конференция входит в официальный перечень мероприятий Минздрава России.  За четыре года участниками конференции стали более 2535 врачей, медсестер, представителей некоммерческих организаций, администраторов здравоохранения и других лиц, заинтересованных в повышении качества и доступности паллиативной помощи в нашей стране.

В качестве спикеров на конференцию приглашаются признанные российские и зарубежные эксперты в сфере паллиативной помощи. В разные годы своим опытом с российскими коллегами смогли поделиться специалисты из Австрии, Великобритании, Германии, Израиля, Италии, Польши, США, Чехии, Швейцарии, Шотландии.

Участников ждут интересные лекции, полезные мастер-классы, разборы клинических случаев и круглые столы, посвященные следующим темам:

• организация работы паллиативных служб и их взаимодействие с другими медицинскими учреждениями;

• нормативно-правовая база по оказанию паллиативной помощи;

• обезболивание и другие важные клинические аспекты паллиативной помощи;

• уход за тяжелобольными пациентами;

• философия паллиативной помощи, этические, психологические и духовные аспекты.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

В течение двух дней конференции на площадке будет организована онлайн-трансляция из залов Сеченов, Абрикосов и Пирогов на канале Ассоциации в YouTube. Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить.

БАЛИНТОВСКИЙ СЕМИНАР

31 октября в рамках конференции пройдет Балинтовский семинар для участников конференции. Ведущий семинара — медицинский психолог отделения клинической психологии НМИЦ ДГОИ им. Д. Рогачева, психолог благотворительного фонда «Подари жизнь» Наталья Клипинина.

Количество мест ограничено! Для участия в семинаре необходимо заполнить форму самозаписи.

Что такое Балинтовский семинар?

Идея организации специальной групповой работы для преодоления профессионального эмоционального напряжения принадлежит венгерскому психологу и психиатру М.Балинту. Он также разработал ее особый формат, получивший впоследствии название Балинтовского семинара. На семинаре в условиях специально организованного безопасного, конфиденциального пространства предполагается обсуждение психологически сложных профессиональных случаев. Участники получают возможность исследовать и анализировать психологические аспекты своей работы, возможность поделиться своими переживаниями и получить психологическую поддержку, обогатить свой взгляд на ситуацию и обменяться с коллегами опытом решения сложных профессиональных ситуаций.

Балинтовские группы являются признанным и распространенным методом психологической поддержки специалистов, чья работа связана с высоким психологическим и эмоциональным напряжением.

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ

Стоимость участия 600 руб. Обращаем ваше внимание, что регистрация непосредственно на площадке конференции возможна только при безналичной оплате картой. Оплата наличными будет недоступна.

На фото: мастер-класс по осмотру пациента на дому. Ведущий — координатор образовательных программ по паллиативной помощи центра Maсmillan Брюс Клеминсон (Великобритания)

В рамках конференции пройдет постерная сессия. Постерные доклады и/или статьи принимаются до 10 октября.

Скачать требования к оформлению

Также на площадке будет организована выставка, состоится демонстрация продукции медицинских компаний – производителей и дистрибьюторов средств по уходу за тяжелобольными пациентами.

По вопросам участия в выставке в качестве экспонентов обращаться: isheffer@pro-hospice.ru, Инга Шеффер.

ПЛОЩАДКА КОНФЕРЕНЦИИ

Конференция пройдет в конгресс-центре Первого МГМУ имени И. М. Сеченова — это многофункциональное выставочное пространство с комфортными конференц-залами в центре Москвы, в 10 минутах ходьбы от станции метро Фрунзенская.

Схема прохода

ПРОЖИВАНИЕ

Проезд и проживание оплачиваются участниками мероприятия.

Ближайшие к площадке гостиницы:

«Арена», бизнес-отель «Спектр», Blues.

В гостинице «Юность» участникам предоставляются номера со скидкой. Стоимость номеров за сутки: стандарт 4660 руб., бизнес 5240 руб.

Бронирование по промокоду "Пятая врачебная конференция"электронная почта info@aviotto.ru  Загребнева Светлана, менеджер службы бронирования

+7 (499) 638-22-68

ПАРТНЕРЫ КОНФЕРЕНЦИИ