• 30 октября, среда
  • Москва, ул. Трубецкая, д. 8 (Первый МГМУ им. И. М. Сеченова, конгресс-центр)

V Ежегодная конференция с международным участием «Развитие паллиативной помощи взрослым и детям»

Через 68 дней
с 9:00 30 октября по 18:00 31 октября
ул. Трубецкая, д. 8 (Первый МГМУ им. И. М. Сеченова, конгресс-центр)

Ежегодная конференция с международным участием «Развитие паллиативной помощи взрослым и детям» Ассоциации хосписной помощи — крупнейшее в России образовательное мероприятие для специалистов, оказывающих помощь взрослым и детям с тяжелыми прогрессирующими и ограничивающими жизнь заболеваниями.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ 2018 г.

С 2016 г. конференция входит в официальный перечень мероприятий Минздрава России.  За четыре года участниками конференции стали более 2535 врачей, медсестер, представителей некоммерческих организаций, администраторов здравоохранения и других лиц, заинтересованных в повышении качества и доступности паллиативной помощи в нашей стране.

В качестве спикеров на конференцию приглашаются признанные российские и зарубежные эксперты в сфере паллиативной помощи. В разные годы своим опытом с российскими коллегами смогли поделиться специалисты из Австрии, Великобритании, Германии, Израиля, Италии, Польши, США, Чехии, Швейцарии, Шотландии.

Участников ждут интересные лекции, полезные мастер-классы, разборы клинических случаев и круглые столы, посвященные следующим темам:

• организация работы паллиативных служб и их взаимодействие с другими медицинскими учреждениями;

• нормативно-правовая база по оказанию паллиативной помощи;

• обезболивание и другие важные клинические аспекты паллиативной помощи;

• уход за тяжелобольными пациентами;

• философия паллиативной помощи, этические, психологические и духовные аспекты.

На фото: мастер-класс по осмотру пациента на дому. Ведущий — координатор образовательных программ по паллиативной помощи центра Maсmillan Брюс Клеминсон (Великобритания)

В рамках конференции пройдет постерная сессия. Также на площадке будет организована выставка, состоится демонстрация продукции медицинских компаний – производителей и дистрибьюторов средств по уходу за тяжелобольными пациентами.

По вопросам участия в выставке в качестве экспонентов обращаться: isheffer@pro-hospice.ru, Инга Шеффер.

Участие в конференции бесплатное. Проезд и проживание за счет участников.

Ближайшие к площадке гостиницы:

«Юность», «Арена», бизнес-отель «Спектр», Blues.

Золотой партнер

Генеральный партнер